162. Сегодня бал в лесу объявлен...

    
    
     Сегодня бал в лесу объявлен,
     Оркестр - ветер и метель,
     В ажурных снежных платьях бальных
     Берёзки,сосенки и ель.
     Кружит в метельном танце белом
     Лесной весёлый молодняк,
      Синички тенькают несмело:
     "Кто здесь устроил кавардак?"
     Сосна,как строгая матрона,
     На все взирая с высоты,
     Сердито снег роняет с кроны,
     Не одобряя суеты...
    
    
    
    


   
    
    
    


Рецензии
Ой, как хорошо. Как люблю метель в лесу, Стоишь на лыжах , а вокруг тебя позёмка. снег летит ветер воет. такое ощущение , что скоро в сказу зимнюю попадёшь

Павел Савилов 2   09.01.2014 19:32     Заявить о нарушении
Да,Павел,действительно хорошо.Но снег у нас был один всего день,который и описан в стихотворении.А сейчас сплошная чернота.Спасибо за отклик!

Елена Хоботова   09.01.2014 22:33   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →