Я много думал о тебе

Я много думал о тебе.
Но что, любимая, теперь?
Когда, мечтая о высоком,
Глядим на снег из разных окон?

И между окнами когда
Дома, кварталы, города,
Посеребренные печалью,
И спать не хочется ночами?

Молчи. Не спрашивай меня,
Какое средство нам принять,
Чтоб наши души успокоить.
Молчи, на сон махнув рукою.

Смотри. Деревья все в снегу,
И свет погас в домах соседних.

Но что придумать я могу
Во имя нашего спасенья?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →