Перестрелка

Мухой воздух разрывая
Пуля пожужжала в даль
Я в канаве, я гадаю:
Где засела эта тварь

Думаю:,за что такое?
Никому я не мешал
Не творил ведь я плохого
И дурного не желал

Вылезу из передряги
Будет жизни новый счет
Брошу эту жизнь бродяги
Перед Богом дам отчет

"Стечкин" в миг врастает в руку
Он меня не подведет
Вспомню давнюю науку
Пуля нужный лоб найдет

Хруст сучка чуть-чуть в сторонке
Бью на звук и слышу стон
Здесь не будет похоронки
Враг подвержен - мертвый он!

Свечку надо бы поставить
Мне ведь жить, ему покой
Не убавить, не прибавить
Мир жесток, и я такой!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →