Прощанье с летом, опять разлука!

Уходит август, а с ним и лето
Состарил рано зной его
Разлука , проводы
И снова боль на сердце.

Май с нами был
И были с ним в раю
И лето обогрело, накормило
Ну почему так быстро пролетело?

Транзитом что  ли прокатило
Куда спешило
А осень уж в затылок дышит
А там зима , зима, зима.

Уж лучше   маленький Ташкент
Чем холод, слякоть и ненастье
И надо убедить себя
Что у природы нет плохой погоды.

Есть прелести свои и у зимы
Послушать вьюгу, поиграть с морозцем в прятки
В ней ёлка , рождество и святки
Не стоит сильно унывать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →