Ответ

Какие века ни итожь,
А властвуют сила и ложь –
И стало привычным уныло
Разменивать шило на мыло.

Одни от нужды и неволи
В надежде на лучшую долю
Пакуют свои чемоданы,
Другие – идут на майданы…

Никто ведь не знает сполна,
Где жизнь и честна, и вольна.

А я приготовил ответ:
Лишь там, где меня… ещё нет.


Рецензии
Вера в счастье заставляет жить до последней минутки! Детство - вот золотой уголок прекрасного, но, увы, там уже нас нет. В любом другом мире есть свои заморочки, Вы правы, Илья!

Гульсара Туктарова   29.11.2013 01:14     Заявить о нарушении
К сожалению, мой "золотой уголок" прошёл
в основном в курене в лесу, иногда под дулом "шмайссера".
Но не всем же так везёт!

Илья Бохно   29.11.2013 01:20   Заявить о нарушении
Простите, Илья, за неосторожность высказывания! Моя глупая привычка к обобщениям! Доброй ночи!

Гульсара Туктарова   29.11.2013 01:27   Заявить о нарушении
Я всегда рад Вашим высказываниям.
И этому тоже.

Илья Бохно   29.11.2013 13:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →