Стучит зима

И на стремительных ветрах,
Бегущих в небе облаках
Уносит без оглядки осень
Лист пожелтевший ноября.
Среди ветвей еще дрожит листва,
Ночных морозов не боясь -
В саду осеннем роза расцвела.
И тает от осеннего тепла,
И падает к ногам снежинка.
А у дверей уже стучит зима...
Пройдут снега, исчезнет вьюга -
И вновь с улыбкой явится весна.



  **********************


Рецензии
СЛАВНО,ВИЛЕНОЧКА!ВЕЧЕРА ДОБРОГО))ВСЕХ БЛАГ!

Владимир Бакатин   22.04.2017 19:07     Заявить о нарушении
Доброго вечера, Владимир! Благодарю))
С теплыми пожеланиями,

Вилена Золотова   22.04.2017 19:12   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →