и где же счастье?

Мы часто не едим - проблемы пережевываем,
В мыслях то диалог ведем, то попросту грустим.
Выдумывая призрачные и печальные истории,
Которых нет, всего скорее и не будет, но в них верим.

Ну, а потом - мы ропщем на жизнь: "И где же счастье?"
И сквозь зубы сплевываем... Не познав момента сласти,
Ведь в миге если тебя нет - в приеме пищи, или где-нибудь еще,
Ты счастье в мыслях не найдешь - там иллюзорное оно...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →