Печален финал ноября...

Вновь греется солнце на юге по блату,
Сезон отработав для русской земли,
Остыло к рассвету, нет тяги к закату –
Не хвалят его гордецы-москали!
Посланцы морей и седых океанов
Совсем не жалеют воды для людей,
Двуногих считая не лучше каланов,
И льют «молоко» из набухших «грудей».

Не пахнет метелями в воздухе влажном,
Мороз заблудился у северных скал,
Уходит ноябрь в сюртуке эпатажном,
А вместо улыбки – звериный оскал.
Чего ожидать от смурного бродяги,
Который красой сентября обделён?
Виднеются голые ветви на стяге –
Ноябрь сам собою давно утомлён!


Рецензии
А я его точно также ощущаю.. Как какого-то промокавшего состояние повешу! И карманы его пусты и сюртук мятый да рваный и краски серые! И мокр щит, прямо пьяна и рвань)))... Спасибо за созвучность! Душевного Явам тепла и житейских радостей в эти сумрачные ноябрьские дни!)

Вероника Колязина   27.11.2014 18:05     Заявить о нарушении
Спасибо, Вероника! Мне по душе бабье лето: можно подводить определённые итоги!

Ладис   23.07.2016 14:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →