Первый снег

На машины,уставшие в пробках
Не взирая на времени бег
Осторожно,и вроде-бы робко
Падал первый,в году этом снег
Укрывая замерзшие лужи
Что-то тихо стихами шептал
Первый снег! Как сегодня ты нужен!
Как тебя всей душою я ждал!
Засыпающий город укутал
И играя в огне фонарей
Карты все,ты синоптикам спутал
Ночи стали с тобою светлей
На машины,случайных прохожих
На уставший,промокший асфальт
Первый снег,так на сказку похожий
Падал тихо,и я ему рад...


Рецензии
Красивый, образный стих! Класс! С уважением, Саша.
http://www.stihi.ru/2013/11/06/8228

Александр Анатольевич Губенко   03.12.2013 19:08     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →