война

И разверзнутся небеса,
источая на землю ад.
Просвинцованные тела
друг на друге костьми лежат.
Воздух горек. Аргоновой болью
земля раздроблена.
Пропитана солдатской кровью
и плотью вскормлена.

И ,точно смерч,
в лихачестве зловещем
танцует смерть:
-Из вас никто не вечен!
И,хохоча на все лады,
жизнь обращает в прах.
Целует в огненные лбы
и тушит свет в глазах.

....В глазах людей,
    отправленных на бойню,
    застыло ужасом
    лицо войны.
    Они лежат
    так тихо и спокойно,
    могучей нашей Родины
    Сыны...


Рецензии
и даже тема войны...так ёмко !у меня нет слов , выразить восхищение!

Светлана Ланга   27.01.2014 01:01     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →