Осенний сплин

Так и хочется сбросить усталость
Окунуться в тот пряный покой
Ощутить ... хоть на самую малость
Запах осени тронув рукой ...

Не казаться ... а быть в настоящем
Постигать с этой осенью новь
И ловить каждый миг предстоящий
Той листвы опадающих снов ...

Как заклятье с себя снять всю схиму
Приподнявши завесы чадру
И внимая осеннему сплину
Слиться с нею ... забыв про хандру ...

Вспыхнет золото ярким багрянцем
В сонме радуг в  осеннем цвету
И зардеет рябина румянцем
Как девица - заря по утру ...

Сбрызнут елем рОсы одежды
Что горят словно жар на ветру
Дождь откроет стыдливые вежды
Тучи - схимы опустит чадру


Рецензии
МОЛОДЧИНА, НИКОЛАЙ! ЗДОРОВО!

Мария Марианна Смирнова   01.12.2013 13:09     Заявить о нарушении
Говорят Пушкин восклицал при удачной рифмовке :"Ай да Пушкин" ,а я говорю :"Ай да Весник!"

Николай Весник   01.12.2013 21:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →