Постскриптум

Я жизнь свою храню в блокноте,
Ничто не вечно, кроме книг.
Лет через сто, быть может кто-то
Прочтет записанный мой миг.

И пролистнет рукой страницы,
Увидит где и как я жил,
Бывал когда-то за границей,
Кем пренебрег, кого любил.

И будет дождь и будет слякоть,
Мне омывать скупой гранит,
И обо мне не будут плакать,
Ведь этот текст им так велит.

Но за зеленую оградку,
Букет ромашек опустив,
Увидят старый и не гладкий
На плитке выбитый мотив.

Мой стимул, веру и надежду,
Что не давали падать вниз.
"Сейчас же все, как было прежде:
Мельтина.
Children.
Parents.
Жизнь."

26.11.13


Рецензии
обо мне не будут плакать,
____________________
я в их сердце - динамит.

Татьяна Королёва-Манько   09.05.2014 19:55     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →