Побег

В спину нам - вой сирены,
прожекторов свет.
В этой смертельной игре нам
только зелёный цвет
точкой на лбу мазан
перед расстрелом судьбы,
которой уже наказан
вдоволь хлебнув крови
своей и моей,
вместе
с бедами пополам,
Ведь эту масть - крести
вечно держать нам!
Но нам не страшно рядом,
Наша крепка связь.
Пусть истекут ядом
Преследующие нас!
Мы будем бежать столько,
Сколько хватает сил.
Мы будем сбивать с толка,
Следы свои в сотнях миль
Заметать за собой, путать.
Живыми им нас не взять!
Ни на одну минуту
Нас уже не разъять!
Но если они догонят
Выход один есть -
От адовых агоний
Уходим путём небес!
 
ноябрь 2013г.


Рецензии
ВАу! Экспрессия в каждой строке!Чудо - стих! с любовью.ИРА

Арина Новгородская   22.01.2014 21:01     Заявить о нарушении
Спасибо, дорогая!)))))

Дарья Калошина   23.01.2014 11:50   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →