Всецело веря Всеблагому

Опять споткнулся и упал,
Хоть шёл ты ровною дорогой.
Греха губительный оскал
Вновь оторвал тебя от Бога.

Упал - и дальше не идёшь,
И муки сердца тем сильнее,
Чем больше ты осознаёшь,
Насколько Господу больнее.

Он слышит стон твоей души
И видит слёзы покаянья.
Слова "Иди и не греши!"
Опять стирают расстоянье

Меж вами. Снова - лишь вперёд,
Всецело веря Всеблагому.
Тебя однажды приведёт
Бог Навсегда к Родному Дому!


Рецензии
Истинный слог,помогай вам Бог!Серга.

Мирон Покровский   21.01.2015 11:04     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 34 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →