Ах, если б я умела рисовать...

Ах, если б я умела рисовать,
то я б изображала только небо.
Порой в сияньи солнечного света,
порой затянутое тучами опять.
И сколько в нём чудес могла бы показать:
громады облаков белее кучи снега,
лазоревую синь небесной глубины
и розовый закат в сиянии луны.
Своим рисункам я б пыталась силу дать,
Вложить в них красоту, увиденную мною,
чтобы понять её мог каждый и любой,
сумел почувствовать величие Земное.
Ах, если б я умела рисовать...


Рецензии
Вы умеете рисовать словами! Это тоже живопись своего рода.
И картины эти не портятся со временем.

Локтев Андрей Геннадьевич   07.05.2014 08:55     Заявить о нарушении
Благодарю Вас!

Ольга Балезина   08.05.2014 12:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →