Не я...

(Как будто бы Северной.. и сам не знал, сначала.)

*
Не я..

В рапсодии – рапсодия,
В трагедии – трагедия.
Но не такой же, вроде, я,
И, кажется, не леди я.

Кому не лень, натрурится,
Где правильны движения,
Тем нравится Кустурица,
Дурные отношения.

Где истина нема, не я
В игру играл, любезно, Го.
Когда хотят внимания,
Где ничего нет честного.

Есть только оправдания,
И сказка тридевятая.
И не нужна мне Дания,
Не крикнет – виновата я!

Почти, тюфяк я, с койкою,
И раскладушка-парусник.
Не обольститься тройкою,
А как получишь пару, сник.

Привык беду копить и ты
Представь, как Света, лень – и я.
Такие, вот, эпитеты,
Как светопреставления.

Не надо бы, но топаем,
Когда-то был рождён и я.
Какая-то Европа - ем,
Плевать - в предупреждения.

История пустая мы,
И улетела ввысь стрела.
Гнездимся глупо стаями,
До рокового выстрела..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →