Печаль мне говорила...

Печаль мне говорила: «Спрячься!»
А грусть шептала: «Уходи!»
Тоска уже кричала: «Беги!»
Уйти в уединенье судьба звала.

Как поступить не знала, решение
Принять все не могла.
Когда одна – мне плохо,
Когда в толпе – совсем одна.

Такая, вот, дилемма:
Одной быть или с кем-то?
Ведь, просто с кем-то, невозможно.
И быть одной – беда!

Смеюсь и плачу,
Молчу и говорю.
Серьезною бываю,
А то шучу, шучу.

Себя, не понимая, живу.
Ответ ищу – не нахожу.
Все чаще с судьбою соглашаюсь,
В уединенье ухожу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →