Я проходил сквозь муки и страданье

Я проходил  сквозь муки и страданье
А на запястье не было часов,
И только боль моих  воспоминаний,
Воспоминали старую  любовь.
Любовь ушла,  она ушла в забвенье
Я  сквозь  решётку видел небеса,
И тает тихо  сладкое мгновенье
И остаётся  у меня в глазах.
Ну почему всё в серости поникло,
И даже тот невероятный стих,
Я  забываю  музыканта  циклы,
И гениальный  мелодичный миг.
И вновь гудит мне колокол  свободы,
Под башмаком  искристый снег блестит,
Я обращаюсь к своему народу,
Пусть он меня  за прошлое простит.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →