Покой

Снег невесомо, как персты арфисток,
Касаясь выгоревших кончиков ресниц,
Вальсируя под Шуберта и Листа,
Плыл, бестелесный, словно счастье, вниз.  

Залюбовавшись, память пролистала
Красивую ненужную тетрадь.
В ней все нелепости, что я тебе писала,
Чтобы потом СТЫДОМ И СТРАХОМ ЗАМИРАТЬ.  

Написаны чернилами - не алой
Соленой жижей, как бы требовал их стиль,
Пять глупых писем... Мне их диктовала
Любовь сама. За искренность - прости.  

Стою. Вокруг мерцает голубая,
Нарядная застенчивая тишь.
Я думаю о письмах, улыбаясь:
Как хорошо, что ты их не хранишь!


Рецензии
Вы знаете, а мне понравились эти строки.
Искренностью, добротой и невыспренной образностью.
Тут и впрямь есть что-то от Тани Лариной.

Садовник Асечкин   28.12.2013 21:56     Заявить о нарушении
Спасибо за добрые слова, Сева. Приятно.

Екатерина Дерунова   29.12.2013 14:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →