Падали на город белые снежинки

Падали на город белые снежинки,
В лужах у дороги появились льдинки,
Осень уходила в белой пелене,
Исчезая медленно вечером во мгле.

Загрустило сердце в этот поздний час
От того, что осень разлучила нас,
Забрала с дождями светлую зарю,
Открывая ветрами небо декабрю.

Ведь горели ярко звёзды в сентябре,
Листопад кружился в звонком октябре,
И не зная устали среди суеты,
Мы вдвоём поверили промыслу судьбы.

А сейчас снежинки город замели,
Осень исчезает меденно вдали,
Зажигая в сумерках млечный хоровод,
Чтоб дарил надежды вечный небосвод.

27.11.2013


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →