По чистому белому снегу

По чистому белому снегу
Приятно идти домой,
    И весело так, с разбегу,
    Скатиться с горы крутой.

Снежинки ловить руками
И воздух легко вдыхать,
    Запрыгнуть в сугроб ногами
    И ангелом снежным стать.

И чтобы согреться чаем
Скорее бежать домой.
   Как часто мы не замечаем,
   Что  так хорошо зимой!


Иллюстрация взята из интернета.


Рецензии
Ваши стихи наполнены светом, нежностью и любовью ко всему, что Вас окружает. Удачи вам и вдохновения!

Татьяна Голицына   27.11.2013 20:32     Заявить о нарушении
От всей души благодарю Вас!

Настя Полякова   28.11.2013 15:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →