Оптимист

Я теперь бываю часто болен
И скриплю порой, как старый клён...
Чуть отпустит - жизнью я доволен,
Я в неё, как в девушку, влюблён!

Больше чем полвека за плечами
И почти совсем уже седой,
Мучает бессонница ночами...
Но в душе я всё же - молодой!

Остаётся времени всё меньше,
Дел уж не оставишь на потом...
Но ещё, встречая милых женщин,
Щурюсь вслед им мартовским котом!

Кто сказал: что старость это бремя?
Не боюсь того, что там в конце...
И когда моё наступит время,
Я уйду с улыбкой на лице.


Рецензии
Так держать,Сергей!!!Настоящий оптимист!А раз ещё щуритесь мартовским котом вслед женщинам,то до старости Вам далеко,особенно,душевной.Ваше стихотворение заряжает бодростью духа!!!С улыбкой и теплом,

Наталья Бухтоярова Дворникова   12.08.2015 22:14     Заявить о нарушении
Спасибо, Наташа!

Сергей Беляков-Сибирский   13.08.2015 08:41   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →