Потому что...

Конь - в ответе за всё, и за это ему

Лихо шпоры вонзают в бока.

Почему, почему, почему, почему

Он не сбросит того седока?

Вот, упал на дорогу, кровь-пена у рта...

Капли наземь и в пыль и траву...

А потом тишина, а потом немота…

В межвремённом пылающем рву.


Но, несёт он героев из разных времён -

Потому, что однажды был кем-то пленён...


Рецензии
Таня,как хорошо ты рассказала о лошадях.
Откуда москвичка знает об этом.
С уважением Юрий.

Юрий Соловьёв -Назаровец   25.07.2016 12:29     Заявить о нарушении
Спасибо, Юрий.
Вот знает.
Во-первых люблю их.
Во-вторых - "за плечами" школа верховой езды при Центральном Московском ипподроме.
И еще кое-что...
С уважением, взимно

Татьяна Анатольевна Балашова   25.07.2016 12:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 32 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →