Ах, какая луна пропадает!

Опять царит луна
В звенящей тишине.
И снова время вспять,
Но все исчерпаны слова
В безмолвном сне.


Чуть-чуть дрожит рука,
Тень смяла дым свечи.
Пускай когда-нибудь,
Хоть не сейчас, через века -
Но не молчи.


С тобой наедине
До странности одна.
Есть пустоты покой
И в первозданной тишине
Плывёт луна...


Рецензии
Красивое сти-е, с оттенком романтики. Иногда мне кажется, что автор - художница. Всегда очень нежные и яркие образы. Мне понравилось! И вообще я обожаю символ луны. :)
С уважением.

Красна Мавка   27.11.2013 22:03     Заявить о нарушении
Мерси. Вообще-то малюю помаленьку) Например, иллюстрация к этому рисунку называется "Эквилибристика" и входит в мою серию "Маски")

Надежда Оскарова   28.11.2013 09:25   Заявить о нарушении
Надо же, угадала! Давно заметила, художники пишут совсем непохожие на других стихи. Более глубокие, более яркие. :)

Красна Мавка   28.11.2013 16:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →