Долгожданное счастье

              (от лица мужчины)

Здравствуй, счастье моё долгожданное!
В предрассветной загадочной тьме
вновь дыханье твоё неустанно я
целовал горячо в тишине.

Прикасаясь губами украдкою
(пусть подольше поспит хоть чуть-чуть!),
карамельность зари – негу сладкую, –
скрыв ладонью, пытаюсь смахнуть.
 
Льётся нежность волной неразвенчанной – 
и за что мне такое, скажи?! –
Заалелись румянцем застенчиво
небеса, где резвятся стрижи.

Мягким всплеском тебя, полусонную,
разгулявшись в ресницах сполна,
будит солнышко неугомонное,
полной властью усилив тона.

Ты откроешь глаза – боже праведный! –
разве может быть кто-то родней!
Не поверю – себе даже за'видно –
было ль мне хоть когда-то хмельней?!

Ты сама – вдох как выдох – глубокие… –
поцелуи – струёю с плеча…
Трепет тела… Ладонью широкою
вдоль изгибов скольжу сгоряча.

Мысль в сознанье плывёт затуманенном:
поселилось же счастье внутри!
Стал бы тенью в судьбе неприкаянной,
коль не встретилась ты б на пути…


Рецензии
желаю Вам всегда слышать только такие слова, Леночка!
*
а фотография Ваша на страничке - просто прелесть! все барышни на постельках - в пролёте..))

Ольга Разумовская   06.01.2014 21:19     Заявить о нарушении
Улыбнула, Оленька! Спасибо! А стихотворение твоё красуется, греет мне сердечко.

Елена Ватолина   07.01.2014 03:30   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →