Аксиома

Я в мире потерянных непривыканий
Хожу – ликом чёрен, смотрю уныло…
И сам себе Авель, и сам себе – Каин.
И тем лишь дышу – ты меня любила!

Иных не надо теперь откровений,
Нынче теплей мне другие объятья.
Но ты же любила бродить по венам!
Твои колени любил целовать я.

Жаль,
     человек не лошадь!
Привыкнуть может к дерьму любому…
Но ты любила!
            И это, возможно,
Единственная была аксиома.


Рецензии
Действительно жаль... Так хорошо начали...
А почему "Жаль, что человек не лошадь"? С чего это вдруг? В угоду рифме? Но ее нет ("лошадь" и "возможно" - это, ну, извините...). Так почему же именно лошадь противопоставляется человеку, который "привыкнуть может к дерьму любому"? То, к чему Вы теперь привыкли (судя из сказанного ранее) - это другие объятья. Вот это и есть дерьмо? Жаль ту, что Вас обнимает!

Наталия Сапиро   27.05.2014 17:40     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →