Дождь...

Целый день льёт, не кончает:
Бисер капель на ветвях.
Только лишь уныло мает
Всех: кто в младости, в летах.
Отсырела вся окрестность:
Лужи - не перескочить.
Нам сочувствует вся местность:
Ей же тоже с нами жить...

Говорят: мороз крадётся,
Следом движется зима.
Ей-то, что же, так неймётся?
Что, соскучилась? Пора?
Подожди румянить лица:
Дай шубейку-то достать!..
Как стремится заграница
Нас морозцами "обдать"!..

              27.11.13

     Из цикла "13-ый столетья"
   
            2-ая редакция


Рецензии
Самое тяжкое время, переход осени в зиму. но мы это уже пережили. А сейчас - да здравствует зима!

Из Марта   11.12.2013 00:07     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →