Камертон. Песня

Люблю я осени прощальный баритон,
лучом натянутым гитарный камертон,
когда среди опавших,пожелтевших нот,
пронзая слух и взор,едва мотив мелькнёт.
И солнечным лучом,играя,как струной,
мотив перевирает ветер озорной,
дыханьем робким,как касаньем рук,
в дожде опавших нот-мажорный звук.
Аккорд последний взят...,и белый вальс шальной
зима распространяет под метельный вой...,
и вдруг,напоминая про осенний сон,
мелькнёт,в окне озябшем,лучик-камертон!


Рецензии
Послушать "КАМЕРТОН" можно здесь- http://dzen.ru/video/watch/6537f4742242fb459c362e27?share_to=link

Фёдор Шум   25.10.2023 11:29     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →