Осень

Грустно немножко
И скучно немножко…
Дождик
С утра
Ба-
ра-
ба-
нит
В окошко,
Хмурая осень
Стоит под окном
И умоляет:
«Впусти меня в дом»…
 
Я не впущу тебя,
Хмурая осень, –
Дождь за окошком
Колюч и несносен,
Холодно,
Сыро,
Промозгло,
Бесцветно...
Пусть
В моём доме
Останется
Лето!


Рецензии
"...и УМОЛЯЕТ!" Осень жалко...
)

Болев Алексей   06.01.2014 19:43     Заявить о нарушении
А мне совсем не жалко. Попрошайка :)

Юрий Поляков   07.01.2014 13:36   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →