Читая сборник ЭХО, выпуск 4

Ещё чуть-чуть и я б уснул.
Тепло на койке от лампёжки!
Смешались сани, тройки, дрожки,
И  Петербурга зримый гул.

Такое чувство, что привстал
Я не от сборника поэтов,
А сон прервал, который летом
Бывает сказочен и мал.

Какое чудо – интернат,
С  названьем первым «45-й»! *)
Таких поэтов воспитал!
Таким сокровищем богат,
Как сам Христос.
Хоть и распятый.
               



                25.11 2013

*) Нынче ФМШ №45 называется АКАДЕМИЧЕСКАЯ ГИМНАЗИЯ СПбГУ


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →