Город ночной уходит в кромешную даль...
Машины несутся потоком, как буйное стадо;
Ты хочешь прыгнуть, прогнать и развеять печаль,
Но голос глубинный твердит, как обычно - не надо.
Ветер свистит, нарастая уносит все прочь,
Луна поднимается в небе ночным исполином;
Ты живешь днем, но чувствуешь только ночь,
Находишь тепло для души в ее свете незримом.
День, наступая, приносит с собою тоску,
Солнце плавит лучами былые надежды,
Они истекают ручьями, рождая реку,
Несущую вдаль все что было задумано прежде.
Ты должен прожить этот день и выстоять в нем,
Увидеть, как люди стремятся найти свое счастье,
Но вечер придет, и ты спустишься в темный проем,
В котором не будет света дневного ненастья.
1992
Свидетельство о публикации №113112507391
