Я поймаю ночь

Я поймаю ночь в черноте лесов,
в шелесте листвы, в шорохах садов,
в стрекоте цикад, в ласковой луне,
что тропинку вдруг осветила мне.

Я увижу сны тихих городов,
соберу свет звезд с дальних берегов.
Я поймаю ночь в предрассветный час
в тайне, что двоих закружила нас.

Как прекрасна ночь, что ни говори!
я поймаю ночь в отблесках зари,
в бликах на воде, в спящих облаках...
А потом засну на твоих руках.

Я поймаю ночь, уносясь в мечты,
Главное, чтоб в ней был со мною ты!
А когда ловить ночь мне станет лень,
улыбнусь тебе - и поймаю день!


24.11.2013


Рецензии
Здравствуйте,Лидия!Замечательно написано!Ажурная лирика.
"Я поймаю ночь, уносясь в мечты,
Главное, чтоб в ней был со мною ты!
А когда ловить ночь мне станет лень,
улыбнусь тебе - и поймаю день!"(с)
===
Спасибо "ромашкину", а то бы и не познакомились.)))

Татьяна Нн -Пономарева   24.05.2014 11:46     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →