Вновь у реки...

Вновь у реки.Она пространства
прокалывала,как игла,
и чья-то тень непостоянства
мосты,как око стерегла.

Октябрь был вывернут сомненьем,
и гроздья туч,как вздутья вен...
Собор,в двуперстовом знаменье,
с земли не поднимал колен.

Молитвы выплюнув,под арки,
с мостов,непрошенным вождём,
ворвалась осень,стёрла парки,
зашелудивила дождём...

И овдовевшая природа,
смиряясь с диктатурой вьюг,
молилась:"КОНЧИЛАСЬ погода...",
и верила-ушла на юг...

Ссылка на видеоформат песни в комментарии.


Рецензии
На Рутуб можно послушать и посмотреть клип песни на эти стихи
http://rutube.ru/video/e2c14c8e1cf4edd40b806433d608dc3d/

Фёдор Шум   09.10.2025 12:38     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →