Ответить мне хочется, где мы

                http://www.stihi.ru/2013/11/24/3022
                Вариант   Офсайд


Глаза поднимаю к небу,
Бросается слов поток,
Как капитана Немо
Сбивает потоком с ног...

Ответить мне хочется, где мы:
Мы там, где любви исток,
Где были, как рыбы немы,
Где вышел наш общий срок...

Где жили мы на потребу
Ветрам, что с семи дорог,
Где призваны были небу
Платить за любовь оброк...

Потеряны карты-схемы
Домов наших и дорог
И сами мы вместе с теми,
Кто к устью добратся смог...





капитан Немо (лат. Nemo — «Никто») — вымышленный персонаж романов Жюля Верна


Рецензии
прочитал и оригинал и Ваш ответ...

замечательный диалог получился...
а в офсайде каждый может оказаться.

спасибо Вам.

Александр Зенкевич   25.11.2013 12:51     Заявить о нарушении
В любви и в жизни нам всегда везло...
Счасливых прожито деньков навалом...
Ты целовал меня, когда ходила в алом...
Но нам всегда чего-то не хватало...

Да, просто не хватало нам стихов!

Весеннее-Осеннее Обострение   25.11.2013 12:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →