Религиозный бред я не приму

Религиозный бред я не приму!
В писания поверить не смогу!
Религию от веры отделяя,
Творца, я вне религий восхвалю!


Рецензии
Типичное страданье атеиста,
Из тех кого взлелеял комсомол,
Там к вере есть желанье подступиться,
Но в храм войти пока не с силах он.
Ах, Боже мой, Святая простота!
Прочесть Писанье лень вам, господа!

Приезжий2   24.11.2013 01:54     Заявить о нарушении
страданий нет никаких. писания читал.. ничего путного в них нет кроме глупостей и противоречий. И не связывайте религии которые придумал человек с Верой. А насчет взлелеял комсомол - что вы скажите на то, что именно на вселенских соборах простым "партийным" голосованием большинства попов утверждались догматы церкви...
С добром.

Вардан Абраамян   24.11.2013 02:08   Заявить о нарушении
так о какой же вере разговор, об абстрактной вере в добро? Проходили. Добро для каждого своё. Дедушка Адольф тоже любил детей. правдаа, только арийских. Писание же и Закон Божий достаточно чётко определяют требования к человеку, от чего отречься, что возлюбить, а отцы церкви о которых Вы говорите столь уничтожительно, ясно, что не были человечками райкомовского уровня, им, извиняюсь, за Веру и на смерть идти приходилось. Когда Николай Угодник простой епископ бил по щекам царя Ария, нешто он не знал, на кого руку подымал и чем это всё может кончиться.

Приезжий2   24.11.2013 02:31   Заявить о нарушении
Ну вы и сравнили))) райкомовские работники во время войны тоже за веру в в светлое будущее на смерть шли.. )))

Вардан Абраамян   24.11.2013 02:42   Заявить о нарушении
Человек не может и не имеет право писать Божьи Законы и прикрываться тем, что мол Святой Дух ему нашептал на ухо.Если бы эти писания имели Божественное начало то в них не было, бы ни одного слова, вызывающее сомнение, вопросы тем более противоречия. Я не буду о них говорить, вы лучше меня о них знаете.

Вардан Абраамян   24.11.2013 02:53   Заявить о нарушении
Спаси Бог, чтобы я задел чью-то светлую память, яне про это, а про уровень: Вы могли бы себе представить райкомовского деятеля - теоретика марксизма?

Приезжий2   24.11.2013 02:54   Заявить о нарушении
а в какой религии нету противоречий сточки зрения мирянина?

Приезжий2   24.11.2013 02:57   Заявить о нарушении
каким мерилом мерить этот уровень? Когда человек идет на смерть за веру, и не важно веру в Бога или во что то другое, он всегда руководствуется одним и тем же- совестью и честью.!

Вардан Абраамян   24.11.2013 03:00   Заявить о нарушении
Согласен на все 100! противоречия есть во всех поскольку это дело рук человеческих. но ни как Бога(вездесущего, всезнающего, совершенного). Вот поэтому я говорю, что если и верить в Творца, то однозначно не через какие то религии.

Вардан Абраамян   24.11.2013 03:04   Заявить о нарушении
Очень простым, может ли данный деятель работать с теорией? Вот это то вдохновение мы и определим как Божественное откровение, снисхождение на смертного Духа Святого. Понятно, что возможны и силовые решения и чисто жульнические, как догмат о безгрешности Папы. но Вера и определяется тем, что мыц верим тем за кем мы идём. А, если брешут. то их Бог накажет.

Приезжий2   24.11.2013 03:06   Заявить о нарушении
А как верить в Творца вообще?

Приезжий2   24.11.2013 03:07   Заявить о нарушении
называйте как хотите (Бог, Творец, Всевышний, Вселенский разум), понятно одно, что ни что и ни кто не возник ниоткуда, и все создано кем-то для каких то нам неведомых целей. Наш приход и уход запланирован. Все давно предрешено. Люди ни когда не могли и не смогут объяснить это. Вот и придумывают всякие религии не имеющего ничего общего с Творцом. Потому что они выставляют его глупым неумехой. неужели вы разумный человек можете утверждать ссылаясь на писания.что все что сделал Бог он создал землю, за шесть дней, проклял сои творения, послал сына спасти мир, не спас, сына убили, и его именем уже две тысячи лет убиваю, жгут. воруют. Ведь даже вор идя на воровство на Бога тоже уповает А он молчит. разве такой Бог вездесущий и всемогущий? Нет. Вот в этого бога , вот в эти глупости я не верю. Понимаете?

Вардан Абраамян   24.11.2013 03:23   Заявить о нарушении
Не понимаю. Писание записано людьми времён Римской империи, их восприятие мира совершенно иное нежели у нас. Отвлекитесь от нашего спора и представьте себе как бы образованнк-ейший человек своего времени Гораций описал бы исходя из своих представлений даже не термоядерный синтез, а банальный двигатель внутреннего сгорания. Представили? Очевидно, с точки зрения современного человека бред полнейший. Так чему удивляться в наивности их рассказа о Сотворении Мира.

Приезжий2   24.11.2013 03:30   Заявить о нарушении
А вор на Бога уповает потому что и он творение Божие. Нам кажется что таракан или термит абсолютно вреден, а и у него есть своё место в экосистеме.

Приезжий2   24.11.2013 03:33   Заявить о нарушении
Этот диалог бесконечен, дорогой Приезжий2 (извините не знаю вашего имени)
Вся это история насчитывает максимум 6000лет. Сегодня уже многие археологические раскопки доказали существование древних цивилизаций след оставленный человеком за много тысяч лет, до описанных в писаниях событий. В те времена эта наивная история казалась правдоподобной, но прошло уже 6000 лет и наука уже очень многое что там написано опровергла и заметь те не на словах а научно доказав.
Какой тогда бог создал древние цивилизации..?? И что это за бог раз он не может уже с какого дубля создать то что нужно.. Прям бракодел какой то..

Вардан Абраамян   24.11.2013 03:40   Заявить о нарушении
Насчет термитов и тараканов согласен. я тут про муравьев написал)))

Чем лучше муравья - ты, человек?
За что тебе на них так наплевать?
Он так же, как и ты, живет короткий век.
Он так же, как и ты, не хочет умирать.

Вардан Абраамян   24.11.2013 03:43   Заявить о нарушении
Вы себе противоречите. Если эти тексты диктовал Святой Дух, то он не мог делить их на времена. какая разница когда говорил Бог он же все знал наперед и мог продиктовать так чтобы было понятно и тогда и сейчас и через миллион лет. ОН ЖЕ БОГ _СОВЕРШЕННОЕ ВСЕЗНАЮЩЕЕ!

Вардан Абраамян   24.11.2013 03:48   Заявить о нарушении
названная Вами цифра весьма скромна, я читал и о пятнадцати. И дата Творения также подверглась многократной ревизии в устном предании и за сменой летоисчислений, и её нужно отнести к невинному разуму предков время воспринимавших не как мы. В своейдискуссии мы с вами пока скачем по верхам. я знаю места в предании значительно более скользкие, но уверен в одном: только вера в Господа, подчёркиваю - добрая вера и почтение к другим великим религиям,ясно что не к богу кхулту, может сегодня спасти человечество и каждого из нас в отдельности.
На сём откланиваюсь, ведь и поспатькогда-то нужно.

Приезжий2   24.11.2013 03:50   Заявить о нарушении
Даже вы вроде спорите защищаете религию,-ПОХВАЛЬНО!!! но при этом уже не раз выставляли совершенного Бога в не лучшем виде. ПОЙМИТЕ ОН НЕ МОЖЕТ ОШИБАТЬСЯ И НЕ ЗНАТЬ, У НЕГО ДОЛЖНО ВСЕГДА ВСЕ ПОЛУЧАТЬСЯ ИМЕННО ТАК КАК ОН ХОЧЕТ, КТО ТАКИЕ ЛЮДИ ЧТОБЫ МОГЛИ ПОМЕШАТЬ ЕМУ. ???

Вардан Абраамян   24.11.2013 03:53   Заявить о нарушении
СПАСИБО ЗА ПРИЯТНОЕ ОБЩЕНИЕ. ДОБРА ВАМ! ЗАХОДИТЕ ВСЕГДА РАД!

Вардан Абраамян   24.11.2013 03:54   Заявить о нарушении
очевидно наш предмет спора не очень точно определён. У Вас очень вульгарное представление о Боге и его совершенстве. Пример, система камер слежения в универсаме, на страже бессонный страж,идейно ненавидящий мелких хитников, но и ему не по силам всегда отследить. когда пенсионерка снигерс в карман спрячет. Так и Господь многое отдаёт на волю малых сих. Ещё нет миллиардов жителей Земли, а он не успевает уследить за убийством Авеля, дозволяет жителям Содома заняться безобразием и за неимением других средств размножить людей позволяет Лоту сожительствовать с дочерью. Он хороший хозяин мира, но отнюдь не всесилен, а иногда и сознательно уклоняется от действия. Его разум нам неподвластен, как неподвластно рассуждению крестьянина из глухомани решение царя в Петербурге.

Приезжий2   24.11.2013 13:37   Заявить о нарушении
люди ему не мешают, они иногда остаются без присмотра

Приезжий2   24.11.2013 13:39   Заявить о нарушении
Вы считаете вульгарным, то что я считаю Бога совершенным, вездесущим. всезнающим, разумным???? Странно.
А то что вы говорите что он не всесилен, это нормально?? какой же он БОГ?

Вардан Абраамян   24.11.2013 16:52   Заявить о нарушении
Без присмотра у всевидящего?
А как насчет того. что в Библии говорится, что Бог вездесущий, всевидящий и всезнающий:
Притчи 15:3 «На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых», Иеремия 16:17 «Ибо очи Мои на всех путях их; они не скрыты от лица Моего, и неправда их не сокрыта от очей Моих»,
Иеремия 23:24 «Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? говорит Господь. Не наполняю ли Я небо и землю? говорит Господь»,
Евреям 4:13 «И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет».

Вардан Абраамян   24.11.2013 17:07   Заявить о нарушении
Тут вопрос свободы воли.Как Вы думаете, мог Ной отказаться строить ковчег?
Мог Каин пожалеть брата? мог Адам отказаться кушать плод знания? Действия их не предопределены, они всего лишь действуют в рамках моральных норм веры или отрицания их. Господь всеведущ,но он даёт нам право решать самим, а потом судит по делам нашим. Всесилен охранник зиндана, он может сделать всё что хочешь с узниками, мир же Божий не тюрьма, а поле деятельности. Мы можем воспринять Господа как любознательного, но строгого экспериментатора.
Не слишком ли, Вы, любезный, начитаны в писании, чтобы объявлять его бредом? Или по нелюбви к нему выбираете только нужные цитаты?

Приезжий2   24.11.2013 18:58   Заявить о нарушении
Все сказанное выше, мое субъективное понимание прочитанного. Как вы правильно заметили, каждый имеет право выбрать. А насчет цитат,разве в святом писании есть нужные и не нужные цитаты.??? они равны и по смыслу и по силе. Ни так ли? Добра вам.

Вардан Абраамян   24.11.2013 19:08   Заявить о нарушении
И Вам не хворать. Приятно побеседовать с образованным человеком.

Приезжий2   24.11.2013 20:13   Заявить о нарушении
Спасибо, и мне очень приятно. заходите чаще. Всегда рад !

Вардан Абраамян   24.11.2013 20:54   Заявить о нарушении