цветы в окне

Вере Теляковой,
учителю высшей школы

Если я вижу цветы в окне,
Значит, есть у людей душа.
Эта душа кивает и мне,
А для души и души не жаль.

Если кивает душа душе,
Значит, мы с тобой живы ещё,
Есть у нас время любить и свежеть,
И есть надежда, что будешь прощён.

Проснёшься утром и если найдёшь
Цветы в попутном тебе окне, —
Значит, смерть для тебя ещё — ложь,
А правда — жизнь! —
…Хоть и жить
сил нет..
8 февраля 2011 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →