Память

Евгений ЕРХОВ:
"Её с утра заводит память
и теплит угольком в золе, –
и прослезит, и остограммит,
да и удержит на земле…"


Как хорошо такую память
Неординарную иметь,
Чтоб, если надо, остограмить
Смогла бы запросто суметь!

А если ты поступишь хитро:
Мол, не припомню я никак,
То можно даже на поллитра
Навспоминать за просто так.

Всё так по-нашему, по-русски!
Эх, вот бы мне бы так пожить!
Жаль только очень, что закуски
Не может память предложить!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →