Был час разбрасывать каменья...

Был час – разбрасывать каменья,
настало время – собирать.
Чтоб не дожить до безвременья,
не стоит временем играть!

А будем не в ладу с веками,
такой над нами грянет гром,
что мы, друзья, не то что камни –
костей своих не соберем!


Рецензии
Солидарен с автором!

И сей вопрос для нас совсем не праздный,
Историю не стоит забывать:
Разбрасывать-то камни мы горазды,
Но кто потом их будет собирать...

Из стиха "Моя Россия" http://stihi.ru/2008/11/04/2695

Марков Александр   24.11.2013 10:34     Заявить о нарушении
Спасибо за поддержку, уважаемый Александр!
Удачи Вам и всем нам!
Михаил.

Мирадо   24.11.2013 10:37   Заявить о нарушении
Замечательны: искрометный юмор, язвительная ирония и ненавязчивая, не злопыхательская сатира.
Беру в Избранные. С Новым годом!

Фёдор Городов   04.01.2015 13:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →