Как хочется зимы в начале года!

 Как хочется зимы в начале года,
сияния дня на солнечной земле,
чтоб подарила зимняя погода
рождественское утро в январе.

Как хочется побольше снегопадов,
нечищеных, заснеженных дворов,
чтоб мы с тобою находились рядом
и тусклый свет ночных прожекторов

Закутав нас, влюблённых в эту зиму,
загадочно роняя снег во тьму,
подобно богомольцу Пилигриму
– переманил на сторону свою.

Как хочется, чтобы морозным утром,
насытившись ночною теплотой,
нам захотелось позвонить – кому-то,
чтобы поздравить с сказочной зимой.

Чтобы на речке – ветер разгулялся,
чтобы к окну – сугробы навевал,
чтобы день плыл, курил и чертыхался
и весело лежащий снег ласкал.

Как хочется зимы в начале года,
сияния дня на солнечной земле.
И зимняя, прохладная погода,
чтобы стояла в серебристой мгле.

© Андрей Колисный
23 ноя 2013

#kolisnyypoetry


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →