Любимая, где ты?

 
Стою над обрывом высоким,
Нет крыльев, хочу улететь.
Вдали берег речки в осоке,
Мне страшно, внизу только  …… .

Недаром завидую птицам,
Бесшумно скользят где-то там.
Без визы минуют границы,
Летают к врагам и друзьям.

Когда солнце краской закатной,
Осветит угрюмый обрыв,
Услышу я птичье стаккато,
И сердце заплачет навзрыд.

Любимая, милая, где ты?
Теперь ты живешь за "бугром".
Один я на этой планете,
А завтра отыщут багром.

Стою над обрывом высоким,
Нет крыльев, хочу улететь.
Вдали берег речки в осоке,
Мне страшно, внизу только  …… .

23.11.13


Рецензии
Очень печальная история... чувство бессилия...

Яркая Эм   30.07.2014 12:55     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв, Эм.

Владимир Дин   30.07.2014 22:57   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →