Жаль, быстротечно наслажденье...

Прекрасен летний слепой дождик,
Листва омытая блестит,
И никому не нужен зонтик,
А в небе - радуга висит.

Ее цветенье - Бога милость
И благодать, и лепота,
Так семицветьем проявилась
Божественная красота.

Жаль, быстротечно наслажденье,
Но, а печаль все ж не гнетет.
Не раз еще придет мгновенье,
Увидим - Радуга цветет!


Рецензии
Я тоже радугу люблю,
- Увижу, и за ней бегу,
И никогда не догоняю,
Но как-нибудь, да догоню...

С улыбкой. Саша.

Александр Жданов -Добромыслов   13.03.2019 07:53     Заявить о нарушении
Да. вы и сами из-за туч
и радуга и Солнца луч!:-)

Таня Глухова   13.03.2019 08:30   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →