театрик

Где мой маленький театр?
Где мой миленький театр?
Он в шкафу?!- Нет - там !
Он в часах?!- Нет - там !
Он на маленькой тележке,
разъезжает по ночам!

Он для маленьких детишек,
распевает та-ра-ра-мм!
Ослик цокая копытцем,
весело везёт тележку,
и два маленьких артиста,
распевают эту песню!

-Мы весёленький театрик,
малышам поём играем,
и рисуем и читаем,
всех конфеткой угощаем,
и красивые стихи,
всем читаем от души!

Стихи! Стихи! Стихи!
привозит добрый ослик,
Мальчишки и девчонки,
пусть слушают мечтают,
пусть не боятся ночи,
и тихо засыпают!

***********************
Рис. Анатолия Удовиченко.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →