Размышлизмы-устимизмы Часть1

В ночь без дна
Взошла Луна.
Cтало что-то грустно.
Cвет летит в проем окна,
Звезды пахнут вкусно.

Без следа
Прошли года.
И иссякла сила.
Коли горе-не беда,
Значит жизнь не била.

Новый день.
Тень за плетень
Прячется...Я тоже.
Мне сегодня что-то лень
Быть на всех похожим.

Ветер стонет,
Душу клонит.
Вечер день буравит.
Мысли-кони рысью гонит..
Завтра лучше станет.

Гложет осень
Неба просинь.
В сердце стало сыро.
Уж годков мне сорок восемь,
А в душе лишь дыры.

Дело в шляпе.
Время кляпы
В сердце мне вонзило.
Наношу на ляпы крапы,
Чтоб цветастей были.

Волчья доля
Выть на воле,
А моя-кудахтать.
Выйти чтоли в чисто поле
Словом воздух пахтать?!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →