МАМА
Мечтать не вредно. Я мечтала,
О доме, солнышке в окне.
И представляла, представляла,
Как мама подойдёт ко мне.
Обнимет тёплыми руками
И что-то ласково шепнёт.
Как хорошо в мечтах быть с мамой,
Мечтать душа не устаёт.
Но детство улетело в дали,
И юности прошли года,
О чём в детдоме мы мечтали,
Вы не мечтали никогда.
Теперь сама давно я мама.
Два сына, дочь и внуки есть.
Как хорошо когда мне – маме
Приносят радостную весть.
Весть от детей, что всё отлично.
Здоровы, счастливы - дай Бог!
Но ещё лучше если лично
Переступают мой порог.
Всех обниму, перецелую,
Чем повкуснее накормлю,
И взрослых, как могу, балую
Ах, дети, как я Вас люблю.
Моей души и глаз отрада,
Мой свет в окошке. Что ещё…
Мне ничего самой не надо,
Лишь было б детям хорошо!
Рецензии
Серафима, не удержалась, пройти мимо не выходит никак!.. Ибо чудесные у Вас стихи, наполненные настоящей жизнью, материнской мудростью и дивной любовью!.. Вы большая молодец и Ваши мысли очень мне близки!.. Что ж, остаётся сказать одно: Дай Бог Вам и Вашей славной семье, Вашим любимым людям мира, добра и гармонии! Из прекрасного весеннего Минска с симпатией. Яна.
Яна Стефанович 15.03.2020 23:05
Заявить о нарушении
Яночка,сердечно благодарю Вас за чтение моих стихов и такой прекрасный отзыв!И я желаю Вам и Вашей семье счастья,любви,всем отличного здоровья,а Вам ещё и отличного весеннего настроения и творческого вдохновения! Яночка- что может быть на свете дороже детей- ничего... С сердечным теплом Серафима.
Серафима Малевич 16.03.2020 15:57
Заявить о нарушении
Серафима, просто золотые слова!.. Полностью согласна с Вами!.. Дети - наше всё!.. Моя бабушка называла их цветами жизни!.. Особенно маленькие хороши и так бесконечно доверчивы, абсолютно и искренне привязаны к своим родителям, бабушкам и дедушкам!.. Мы взрослые не должны и не можем обмануть их ожиданий и доверия... Я лично так считаю.
Яна Стефанович 16.03.2020 21:31
Заявить о нарушении