Ах, вы листья-листики...

***

Ах, вы листья-листики – золотые птички,
И вольготно ж нынче вам над землёй порхать, 
Матушка-берёзонька расплела косички…   
Оттого и вольная выпала вам, знать.

Что ж, летите малые – поживите вольно,   
Сколько там отыщется нового кругом, 
А берёзке осенью и того довольно,    
Что вам этак радостно в золоте своём.

                15.11.13г.


Рецензии
В осень хорошо вернуться -
Листьев-листиков коснуться...
Написано с любовью к золотому времени года и его летящим во все направления представителям. Вдохновения Вам, поэтических и жизненных радостей!

Николай Вершинин 2   14.02.2017 03:59     Заявить о нарушении
Всему своё время.

Кузнецов Олег   14.02.2017 06:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →