Ах, подружка...

  Ах, подружка, где же наша юность?
  Бесконечной нам она казалась.
  И когда метель висков коснулась?
  Кожа возле глаз когда помялась?

  Мы с тобой ещё ого девчонки,
  Веселы, здоровы и красивы.
  Только вот уже по лужам звонким
  Не потянет прыгать после ливня.

  Помнишь, как мальчишек-рыболовов
  Мы, дразня, с тарзанки вниз сигали?
  А теперь до берега другого
  Мне доплыть захочется едва ли.

  Почему? Ну что за наказанье?
  Дерзкий пыл уходит в невозвратность.
  Ах подружка, вот моё признанье -
  Жизнь люблю, и в этом моя слабость.


Рецензии
Вряд ли это слабость - жизнь любить.
Ведь любя, так нужно сильной быть
И себя ей пылко отдавать,
О её законах много знать.
Не беда, что побелела голова,
Важно, - что любовь к жизни жива.

С теплом,Л.

Лидия Щербинина   10.11.2015 18:29     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 22 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →