Опять я вижу странные глаза...
В который раз через толпы преграду,
И снова надвигается гроза
В моей душе, не знающей награды.
Я вижу их, я чувствую их боль,
Я верю им без видимой причины,
Но где же мне найти пароль,
Чтоб выбраться из тягостной пучины?
А в тех глазах сомненье и упрек,
Надежда и еще немного
Любви почти угасший огонек,
И часть души, по-моему, от Бога.
Они не прячутся, в них бездна красоты,
В них вера в жизнь, наполненная светом.
Мы берега, но как свести мосты?
Я думаю, и думаю об этом.
Я не могу забыть все и уйти,
Мне хочется бежать навстречу,
Но в сумерках прохода не найти,
Как быстро наступает вечер.
И вдруг откуда-то спустилась темнота,
Я снова здесь, окутанный туманом,
Во мне тупая боль и пустота,
И вновь образовавшаяся рана.
А то лицо, его мне не забыть,
Исчезнет в суете мгновений,
И мне лишь остается дальше плыть
По одному из множества течений.
1993
Свидетельство о публикации №113112108991
