Улыбаюсь, а сердце плачет...

Улыбаюсь, а сердце плачет,
В одиночестве вечера шумного.
И улыбка тоску мою прячет,
От публики вида гламурного.

Стою я с гитарой на сцене,
Сегодня приглашённый артист.
Софиты сошлись на мишени…
Из зала: ну жги гитарист!

Разговоры и смех, звон бокалов,
В полутьме ресторанного зала.
Богато гуляет свора шакалов,
Кого-то сегодня она растерзала.

В душе раздраженье и мука.
Лениво перебором прошёл.
Эх, была бы в руках базука…
Гитарист! Давай рок-н-ролл.

Улыбнусь. Ведь я развлекаю,
Сегодня приглашённый артист.
Капризам я всем потакаю,
И что-то исполню: «На бис».

Улыбаюсь, а сердце плачет,
И улыбка тоску мою прячет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →