Сверкнула звездочка лихая...
И унеслась в немую даль.
Моя душа, почти святая,
Уже грешна, что очень жаль.
Я прожил жизнь совсем простую,
Но неужели, чтоб узнать,
Что не живу, а существую,
Что на душе лежит печать?
Я вижу небо, вижу звезды,
Я буду видеть их и впредь,
Удач срывать не буду гроздья,
Чтоб не сломать младую ветвь.
Я буду в чем-то сознаваться,
Я буду в чем-то отставать,
Но очень трудно расставаться
С тем, что не хочешь забывать.
1993
Свидетельство о публикации №113112108462
