Полупустая бутылка на столе...

Полупустая бутылка на столе,
Дым сигареты недокуренной витает,
Заката отблеск тает а хрустале.
Нет, не депрессия, просто так бывает.

Бывает пусто до того в душе,
Что сердца стук немыслимо стихает,
Что лихорадит, руки в мандраже
И время ход свой подло замедляет.

Бывает место не найти себе,
Нет сил бороться и никто не знает,
Ведь нет намёка на моём лице,
Что боль внутри на части разрывает.

Нет объяснений этой пустоте.
Она до края тело заполняет
И не найти спасения нигде,
Внутри всё тихо просто умирает.

Сосуд осушен, капли лишь на дне,
Последний фильтр тихо догорает.
Не видно смысла в жизни на земле.
Нет, не депрессия, просто так бывает.

18.10.2013


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →